Мурманск, 26.11.2015, 16:40

Арендатор вернул ТС, но отказался от подписания соглашения о расторжении договора

Вопрос №8863983 из г. Мурманск
опубликован 26.11.2015, 16:40
Заключен договор аренды ТС без экипажа 03.10.2015. Арендодатель - юр.лицо, Арендатор - физ. лицо. 20.11.2015 Арендатор возвратил ТС Арендодателю, однако отказался от подписания соглашения о расторжении договора, акта пр.-пер. ТС. Можно ли считать возврат ТС выражение согласия о досрочном расторжении договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании он вернул ТС и почему не стал подписывать соглашение?

26.11.2015, 20:41

Добрый день! Заключен договор аренды ТС без экипажа 03.10.2015. Арендодатель - юр.лицо, Арендатор - физ.лицо. 20.11.2015 Арендатор возвратил ТС Арендодателю (с его слов просто передумал арендовывать тс), однако отказался от подписания соглашения о расторжении договора, акта пр.-пер. ТС (Не объяснил почему).

Можно ли считать возврат ТС выражение согласия о досрочном расторжении договора?

26.11.2015, 21:01

Это фактически и есть расторжение договора. Но Вы вправе требовать возмещение затрат.

26.11.2015, 21:19