Пособия и пенсии для разведенной матери после смерти единственного сына?
Умер мой единственный сын, я в разводе с 2000 г. проживала с сыном вдвоём.на момент смерти сына не работала по состоянию здоровья. Он был единственным кормильцем, есть ли какие то пособия или пенсии для меня в этой ситуации?
Лучший ответ
После смерти трудоспособного родственника, члены его семьи могут получить особый вид пенсии – пособие по потере кормильца. Это финансовая помощь семье погибшего.
Оформить эту пенсию можно только на нетрудоспособных лиц!
Спасибо за ответ!!