Изменения в условиях труда на нефтеперерабатывающем предприятии - отсутствие дополнительного отпуска и проблема с шумом
Я работаю на нефтеперерабатывающем предприятии города Уфы. Раньше в 2009 г. у нас на заводе прошла аттестация рабочих мест. По окончании аттестации 4% к тарифу + 14 дней дополнительный отпуск. В этом году (2015) прошла оценка условий труда. Мы попали под пункт 3.1 и нам убрали дополнительные отпуска. Основной вредный фактор это шум. В других отделениях шум меньше, у нас, я знаю потому что там работал и оборудование идентичное, только у нас больше. Можно ли какими нибудь способами вернуть, или решить что-нибудь. Обьясните.
Для дополнительного отпуска должно быть не менее 3.2.
Возможно только по заявлению работников провести государственную экспертизу условий труда для проверки правильности предоставления работникам компенсаций за вредные условия труда и в целях проверки правильности проведения оценки условий труда (проводит отдел госэкспертизы в Минтруде РБ).