Чебоксары, 26.11.2015, 18:57

Продажа земельного участка в коттеджном поселке - проблемы с оформлением коммуникаций и невыполнение финансовых обязательств

Вопрос №8865784 из г. Чебоксары
опубликован 26.11.2015, 18:57
Продали земельный участок в коттеджнем поселке. Коммуникации договорились оформить другим договором. Прошло уже 3 года, покупатели все говорят, что у них не хватает финансов что бы купить коммуникации. Как добиться от них либо отчуждения участка, либо денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок покупался у компании.там идет два договора.один на земельный участок, другой на проведение коммуникаций.два договора, две суммы.в договоре на землю ни слова про коммуникации. то есть получается что коммуникации идут в добровольном порядке-хочу покупаю хочу не покупаю.и компания тоже внятного ответа не дает каким образом можно повлиять на заключение договора по коммуникациям.

29.11.2015, 20:41

только путем понуждением к заключению, если возникла обязанность. Все зависит от коммуникаций, привязки к недвижимости, правообладателя и прочих обстоятельств

29.11.2015, 23:14

Если был предварительный договор, можно понудить их в судебном порядке.

26.11.2015, 21:42

Земельный участок покупался у компании.там идет два договора.один на земельный участок, другой на проведение коммуникаций.два договора, две суммы.в договоре на землю ни слова про коммуникации. то есть получается что коммуникации идут в добровольном порядке-хочу покупаю хочу не покупаю.и компания тоже внятного ответа не дает каким образом можно повлиять на заключение договора по коммуникациям.

29.11.2015, 20:41

только путем понуждением к заключению, если возникла обязанность. Все зависит от коммуникаций, привязки к недвижимости, правообладателя и прочих обстоятельств

29.11.2015, 23:14