Если это так, какие документы мне и мужу надо подписать, чтобы остановить этот назревающийся конфликт?
Сейчас идет приватизация 3-х комнатной квартиры в процессе участвуют трое человек: я, моя мама, мой отец, после приватизации оформляется дарственная на меня 1/2 доля отца и на сестру доля мамы+ 1/2 доля отца, т. е. квартира делится пополам между мной и сестрой. Вопрос: сестра утверждает, что она не сможет вступить в права собственности по дарственной, если я и мой муж этого не захотим, так ли это? Если это так, какие документы мне и мужу надо подписать, чтобы остановить этот назревающийся конфликт?
Лучший ответ
Ваша сестра ошибается, спокойно приватизируйте квартиру, оформляйте дарственные. Вы и Ваша сестра становитесь собственниками своих долей и вправе ими распоряжаться по своему усмотрению в дальнейшем. Единственный момент, если Вы или Ваша сестра
пожелаете продать свою долю, Вы должны предложить купить свою долю остающемуся в квартире.