Камышин, 26.11.2015, 20:33

Проблемы с итернет провайдером Аист - платежи за неиспользование и угрозы судебного преследования

Вопрос №8867163 из г. Камышин
опубликован 26.11.2015, 20:33
Проблемы с итернет провайдером Аист, проживала временно в г.Тольятти подключила интернет меня не предупредили что оплачивать нужно даже если непользуетесь, сьехала через 3 месяца, спустя 2 года мне приходит письмо по месту прописки с долгом 5 т.р и угрозы что подадут в суд если не оплачу, и испортят кредитную история, что мне вообще не понятно и передадут коллекторам. По факту я не пользовалась им почему должна платить, помогите решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо смотреть на каких условиях вы подключались, может это безлимит, фиксированная плата в независимости от того, пользуетесь вы интернетом или нет. Если оплата по факту, то оплачивать, конечно, вы ничего не должны

26.11.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В договоре указано ,что ежемесячная стоимость ТП начисляется вне зависимости от фактического пользования услугами абонентом весь период обязательно пользования ТП.заявку приняли по горячей линии ,договор подписывал другой человек ,подпись не моя,об этом компания меня не оповестила,что нужно платить будет если я не буду пользоваться,съехав с кв.им никто не пользовался .возможно решить вопрос в мою сторону?

26.11.2015, 20:54

Если договор подписывали не вы, то тогда вообще о чем может идти речь? Кто подписывал договор, тот пусть и платит

26.11.2015, 21:00

Оформлен на меня данные предоставляла я по тел.,а подпись и ФИО ниже не моя,а могжет интернет компания подать в суд,соответственно я не живу в г.Тольятти уже 2 года что возможео сделать?спасибо огромное за помощь

26.11.2015, 21:04

Если вам была предоставлена неполная информация об услуге и вы сможете это в суде доказать, то суд выиграете (статьи 8-10 Закона о защите прав потребителей)

26.11.2015, 21:08