Мать просит справедливость после операции на сердце своего ребенка без предоставления больничного и инвалидности

Мой ребёнок перенёс операцию на сердце с диагнозом ВПС. До операции ни больничный, ни инвалидность ребёнку не дали, хотя по закону положено. Лечение не проводилось, хотя я обращалась. Сейчас, после операции подаём документы на инвалидность. Все врачи удивляются, что до сих пор, инвалидность не дали. Мой больничный с 4 ноября. Сейчас, участковый врач настаивает на закрытии больничного. С кем будет сидеть ребёнок 3.7 лет? Швы ещё не зажили, требуется реабилитация, особенно психолога. В садик, кардиохирурги рекомендовали не водить 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свои права и право ребёнка на хороший уход после операции. На своей работе, я нахожусь в административном за свой счёт с 28.03 2015.

Лучший ответ

До операции ни больничный,ни инвалидность ребёнку не дали,хотя по закону положено.

Почему не отказали в оформлении листка нетрудоспособности??????

Надо уточнять.

Подайте письменное обращение через сайт Минздрава Нижегородской области на имя министра. После проверки здравнадзора Вы получите письменный ответ , после чего уже будете принимать дальнейшее решение.

И пока не понятно, почему Вы находитесь в адм.отпуске, если Вы 04 ноября на больничном? Надо уточнить.

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034