Действительно ли после этого мы сможем продать квартиру на более выгодных условиях?
У нас угловая 3-х комн. Квартира на первом этаже панельного дома, расположенного по "красной линии". Нам советуют перед продажей перевести её в нежилой фонд. Действительно ли после этого мы сможем продать квартиру на более выгодных условиях? И сколько примерно стоит перевод квартиры в нежилой фонд?
Действительно, поскольку перевод квартиры в нежилое помещение подразумевает ее дальнейшее использование в коммерческих целях (под офис, магазин) и, соответственно, связано с извлечением прибыли. Насколько увеличится цена зависит от "проходимости" места, наличия разрешений на реконструкцию (организацию отдельного входа, снос стен и.т.п.)
Что касается стоимости оформления, то это зависит от цены услуг сторонних организаций в Вашем регионе.