Майкоп, 26.11.2015, 23:02

Возможность изменения персонального повышающего коэффициента к окладу в следующем году - есть право руководителя, если не обговорено в трудовом договоре

Вопрос №8868958 из г. Майкоп
опубликован 26.11.2015, 23:02
У нас устанавливают персональный повышающий коэффициент к окладу в начале года по приказу руководителя. На следующий календарный год он имеет право его менять (снизить) если это не обговорено в ТД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще размеры и порядок осуществления стимулирующих выплат, как правило, определяются коллективным договором, либо иным локальным актом организации, с которым Вас, как работника, должны были в обязательном порядке ознакомить. На основании данного документа Вы бы смогли сами определить имеет ли Ваш руководитель право изменить размер данной выплаты и на каких основаниях.

26.11.2015, 23:08

Он ссылается что выплаты носят временный характер и в начале года будут пересмотрены.

26.11.2015, 23:13

Необходимо уточнить на основании какого документа организации была установлена данная выплата.

26.11.2015, 23:21

Просто, в начале года общим приказам оформлялась данная выплата. а в конце этого года они предупредили всех сотрудников за два месяца что в начале года они будут их пересматривать....

26.11.2015, 23:41