Возможна ли приватизация доли в муниципальной трехкомнатной квартире при угрозах со стороны сестры?
Выделить долю в оплате коммунальных платежей возможно. Но приватизировать часть квартиры невозможно. Не бойтесь этого. Чтобы не платить за всех, вы должны сами обратиться с иском в суд о выделе доли в оплате коммуналки, тогда будете платить только за себя. А еще лучше - признать в судебном порядке лиц, не проживающих в квартире и не оплачивающих ЖКУ, утратившими право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Воспользуйтесь своими правами! И не обращайте внимания на угрозы ваших родственников, они вас просто запугивают! Обращайтесь, могу помочь. Удачи.
Раздел лицевых счетов невозможен! Приватизация без согласия всех зарегистрированных невозможна!
А вот вы имеете право выписать сестру и ее дочерей из квартиры и взыскать с них часть средств по оплате ЖКУ за последние 3 года, а так же стоимость услуг юриста.
Сестра же, в свою очередь, может вселиться со своими детьми в квартиру и трепать вам нервы.