Как пресечь оскорбления и клевету со стороны истца в судебном процессе
У меня такой вопрос: если истец в судебном процессе оскорбляет и клевещет на ответчика, как это можно присечь. Ответчик безконца судится с СНТ, проигрывает суд за судом, и на каждом новом суде бездоказательно обвиняет ответчика во всех смертных грехах, говорит неправду, то же делает и его адвокат. Всю их ложь и оскорбления, СНТ опровергает документально.
Лучший ответ
НИКАК. Доводы и сведения, представленные стороной в иске, не могут быть клеветой.
относительно именно оскорблений - я сомневаюсь, что это возможно в процессе.
Вы можете наказать, только, скажем, взыскав с них свои судебные расходы
Ответ не по существу вопроса.