Лесозаводск, 27.11.2015, 05:44

Смотреть стоимость компенсации печатного материала для суда и сторон - как определена цена за один лист формата А4?

Вопрос №8870400 из г. Лесозаводск
опубликован 27.11.2015, 05:44
Где можно посмотреть какую стоимость присуждают суды по компенсации на затраты печатного материала напечатанного для суда и стороны при взыскании судебных расходов? В какой сумме за печатный лист а 4 формата?
Лучший ответ
Рекомендуется

подтверждайте свои расходы платежными документами

27.11.2015, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подтверждать нужно чеком.

27.11.2015, 05:48

Чек имеется---10 рублей за печатный лист, суды изменяют, уменьшают до 4-5....На чем они основываются??? МНЕ нужно документальное или судами оговоренное рассуждение на эту тему

27.11.2015, 05:59

документальное - ст. 100 ГПК РФ,- исходя из принципа разумности и т.д.

27.11.2015, 06:00

При чем тут расходы на представителя? Мне надо обоснованное мнение судов на этот счет. Если есть судебная практика об этом. Есть что-то в ВС, но я не могу найти...Нам судья в арбитраже мельком сказала а мы не запомнили номер письма, где говорится о стоимости в 5 рублей за печатный лист(((. Думала кто-нибудь из вас обладает такой информацией...Буду оччччень признательна

27.11.2015, 06:09

Сомневаюсь что кто то на сайте взыскивал такие суммы. Но посмотреть скорее всего можно в ПВС РФ о взыскании судебных расходов и издержек.

27.11.2015, 06:12

лист здесь не при чем. сложность дела и время.

27.11.2015, 06:16

Ну а как не взыскивать, если печатного материала около 2 000 по иску? Их же тоже надо кому-то компенсировать)))

27.11.2015, 06:16

Тогда - да.:) взыскивать надо.

27.11.2015, 06:19

Ну помогите найти-----никак не могу....может ссылочку на дело, где говорится о компенсации за печатный материал??? НУ ПЛИИИИИЗЗЗ))))) в общем до 7 декабря надо....7 декабря заседание)))

27.11.2015, 06:25

никаких "ссылочек" быть не может - каждое дело индивидуально, если суд примет представленные вами платежные документы как доказательство понесенных вами расходов - состоится решение о взыскании

27.11.2015, 07:40

Оксана, вы не правы. Есть понятие----судебная практика...или четко имеющийся тариф...От чего-то пляшут судьи, принимающие решение удовлетворить взыскание по печатному материалу за лист 4-5 рублей.

27.11.2015, 08:00

никаких тарифов в судах нет, судьи не пляшут, а руководствуются принципом разумности, справедливости и принимают решение на основании внутреннего убеждения

27.11.2015, 08:08

Что значит в судах нет тарифов? Есть. Хотя бы та же гспошлина...Это раз...Два это ваше высказывание, что судьи не пляшут...пляшут, еще как...в зависимости от своего внутреннего убеждения, который называется человеческий фактор...У любого суда есть два варианта как ешить исход дела...и от того какие тараканы сидят в голове у судьи в тот или иной момент...будет вынесено решение...Любой судья может решить исход дела....только так, как захочет...от своего личного ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ. Что скрывается за этими двумя словами?........Можно рассуждать долго....

27.11.2015, 09:19

найдите собеседника в реале и рассуждайте... вас кто-то обидел?

27.11.2015, 09:24

В судах нет никаких тарифов, госпошлина установлена государством. Вы должны в судебном порядке доказывать, что была произведена Вами оплата, то есть- квитанцией. Тариф устанавливается организацией, в которой Вы делали копии и суд по принципу разумности может взыскать в полном объеме или частично. Если Вы не будите согласны с решением суда, то Вы имеете право на обжалование решения в апелляционном порядке.

27.11.2015, 09:59

Оксана, я хочу получить ответ на поставленный вопрос, который неоднократно уточняю, вы вдаетесь в не нужную мне полемику. Я не хочу рассуждать на тему кто и с кем пляшет, и ваше мнение по этому поводу мне не интересно. Я желаю получить ответ на поставленный вопрос, но не получаю..Если вы не компетентны, просто молчите...если не можете ответить...А ответить вы не можете(((

27.11.2015, 09:45

не вам судить о моей компетентности, задавая неумные вопросы

27.11.2015, 09:49

Господа юристы, кто-нибудь мне поможет????........

Только без истерик....по существу....

27.11.2015, 09:57

Никто не истерит, кроме Вас!!!

27.11.2015, 10:01

с какой кстати Вам помогать бесплатно? вы даже кнопку с благодарностью ни разу не удосужились нажать

27.11.2015, 10:12

Никто не поможет. Внутреннее убеждение есть внутреннее убеждение. Если не согласны с суммой то обжалуйте решение или определение в вышестоящую инстанцию.

27.11.2015, 10:21