Южно-Сахалинска. 1.7. Осуществление на административной территории г.
АЛЕКСАНДР, данный договор не может считаться продлённым. При выделении земельного участка в аренду, и при отсутствии на этом участке строительства, администрация вправе расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, что и было сделано в Вашем случае. Также не производилась оплата за аренду данного земельного участка, договор аренды расторгнут правомерно.
НО ТЕПЕРЬ Я УКРЕПИЛ СВОЮ ВЕРУ ЧТО ПРАВ.
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.
Уважаемый Александр, г.Южно-Сахалинск!
Во-первых, договор аренды земельного участка может считаться продлённым на неопределённый срок, если после окончания срока действия договора ни одна из сторон не предложила его продлить на новый срок и если арендодатель не потребовал вернуть арендованный земельный участок(ч.2 ст.621ГК РФ).
Во-вторых, арендатор, не надлежащим образом, исполнявший свои обязательства(задолженность по арендной плате), а также не освоивший земельный участок, не вправе требовать пролонгации договора аренды данного земельного участка(ст.ст.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что при тех нарушениях аренды земельного участка, которые были вами допущены, вы не вправе требовать пролонгации договора аренды на новый срок.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 10 ноября 2009г
18:43 уф.вр.