Переоформление договоров аренды земельных участков по ФЗ-137 - вопросы применения в отношении ИЖС без строения
Уважаемый Александр, г.Южно-Сахалинск!
Во-первых, Договор аренды земельного участка под ИЖС вседа должен быть срочным, если в договоре аренды сроки начала и конца аренды не указаны, то данный договор может быть признан не заключённым.
Во-вторых, Договор аренды земельного участка под ИЖС подлежит обязательной регистрации с ГУ ФРС РФ субъекта.
В-третьих, по истечении срока Договора аренды земельного участка под ИЖС, на основании Постановления муниципального органа власти, при письменном обращении арендатора , сторонами договора должен быть заключён новый договор аренды на новый срок.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20 марта 2010г
08:30 уф.вр.