Проблемы с приказом о принятии на работу - директор в командировке, отказ в оплате заотработанного времени – как разрешить спор?
Я приступил к работе после разговора с директором на следующий день. ПрИКАЗ О ПРИНЯТИИ НЕ БЫЛ ПОДПИСАН И ОН УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУНА 2 НЕДЕЛИ ПОВОЗВРАЩЕНИИ ОН СКАЗАЛ ЧТО ПРИКАЗ НЕ ПОДПИСАН И ЗАОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ, ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ ДИРЕКТОРА, КАКОВ ПОРЯДОК ПРИЕМА НА РАБОТУ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННЫЙ СПОР.
Обязан заключить трудовой договор в любом случае, если работник допущен к работе. Оформляется это приказом, с которым вас обязаны ознакомить немедленно. Требуйте заключения договора. Если этого никто делать не собирается, то лучше найти другую работу, т.к. у директора нет намерения оформлять с вами трудовые отношения.
Здравствуйте!Установить через суд необходимо факт осуществления трудовой деятельности