Отказ в приеме на службу по компромитирующим основаниям - возможность оспорить решение
Востановливался на службу в ОВД, перед увольнением прошел переаттестацию, присвоено очередное звание капитан полиции. Уволился по инициативе сотрудника. После прохождения ВВК (годен) пришел ответ из ОСБ - располагаем компромитирующими основаниям. В итоге в приеме на службу отказано. Возможно как то оспорить это решение. Так как в условиях приема на службу ничего не сказано о компромитирующих основаниях. Ни я гни мои родственники не судимы, к административной ответственности не привлекались.
К сожалению "узбеки" (УСБ) ответственности за свои высказывания не несут. Можете попробовать подать в суд, но шансы практически равны "0". Компрометирующий материал, это не только судимость, но и поведение в быту и наличие компрометирующих связей. Все очень размыто и на ответственность руководства .