Как вернуть свою квартиру и обратиться против мошенников - юридический аспект
Пять лет назад я сдал свою квартиру по заниженной цене. Оплату взял сразу за несколько лет. И все это время я там не появлялся, т.к. квартира находится в другом городе. Недавно приехав туда я обнаружил, что моя квартира продана по каким то непонятным документам. Я там прописан и все документы на неё находятся у меня. Могу ли я отсудить её обратно? И могу ли я засудить мошенников которые её продали? И куда мне нужно обращаться? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день
Конечно можете отсудить квартиру. Подавайте в суд. Также можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. В суд придется подавать по месту нахождения квартиры.
Спасибо за ответ!!
Добрый день! А каким способом квартира продана, если она приватизирована у вас? По поддельным документам. Обратитесь для начала с запросом в Росреестр по месту нахождения квартиры выписки ЕГРП, там будут сведения, кому принадлежит квартира. А затем о признании договора недействительным в суд.
Спасибо за ответ!!