Долги с 2009 года - что предусматривает договор цессии с коллекторами и какие ответственности он накладывает?
Меня беспокоят коллекторы, хотя последний платёж по кредиту был сделан ещё 2009 году, они утверждают что, они мне звонят согласно договора цессии который они заключили с банком. Мне интересно что это такое за договор и какие ответственности он предусматривает.
Договор цессии - это договор об уступке права требования. То есть, в Вашем случае это договор, по которому банк передал коллекторам свои права требования к Вам о возврате кредита.
Вам нужно попросить коллекторов показать Вам этот договор, при этом Вам следует показать им документы о погашении кредита.
Как вариант, можно попробовать для прояснения ситуации обратиться в банк.
Здравствуйте Денис, можете вообще с ними не общаться, пусть обращаются в суд, а там Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ.