LSN Messenger
Уфа, 27.11.2015, 18:01

Полученную квартиру приватизировали на маму и брата т. к я жил отдельно Имею ли я на долю в квартире после смерти мамы?

Вопрос №8878703 из г. Уфа
опубликован 27.11.2015, 18:01
Полученную квартиру приватизировали на маму и брата т. к я жил отдельно Имею ли я на долю в квартире после смерти мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При отсутствии завещания на иное лицо имеете право как наследник первой очереди.

27.11.2015, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

При наличии завещания могу ли я оспорить через суд

30.11.2015, 08:01

Право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным у Вас есть. А вот сможете ли Вы его признать таковым, сказать трудно. Так как для этого нужны основания. Они есть?

30.11.2015, 08:03

А какие могут быть основания вообще? заранее спасибо только то что я являюсь сыном родной матери?

30.11.2015, 09:24

То, что Вы являетесь сыном родной матери, не основание для признания завещания недействительным.

Основанием может быть, если Вы в суде по результатам посмертной психиатрической экспертизы, сумеете доказать, и экспертизой это будет установлено, что в момент подписания завещания, Ваша мать была тяжело психически больна и не могла отдавать отчет своим действиям.

30.11.2015, 09:38