Вымогательство чужого долга - как поступить и защитить себя от аферистов
Меня зовут Наталия. Мой вопрос по поводу вымогательства чужого долга: звонят с каких-то непонятных номеров, называют мои данные и говорят, что я должна погасить кредит за какого-то незнакомого мне человека. Что, якобы, он оставил мои данные и номер телефона. Я объясняла, что не знаю этого человека и нигде не подписывала никаких документов. На что мне было сказано, что это неважно и дело будет передано в коллекторскую компанию, где и будут со мной разбираться. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее, спасибо!
Вы не должны с ними общаться.
в случае реальной угрозы обращайтесь в полицию.