Мегион, 27.11.2015, 21:05

Совместное имущество - Является ли квартира, купленная в браке на деньги от родственника, совместно нажитым имуществом?

Вопрос №8880947 из г. Мегион
опубликован 27.11.2015, 21:05
Является ли квартира, приобретенная в браке, на деньги полученные по целевому договору дарения (родственник дал часть денег на покупку квартиры), совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является совместно нажитым имуществом. Если родственник докажет передачу денег, то он может только через суд требовать денежную компенсацию.

27.11.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

При разводе эта часть денег будет делиться?

27.11.2015, 21:12

Да, при разводе все совместно нажитое имущество будет делиться поровну.

27.11.2015, 21:13

Возможно ли доказать что это не совместно нажитое имущество? Рожственник возврата денег не требует.

27.11.2015, 21:25