Как осуществить выплату ущерба пострадавшему авто, если у нас нет накоплений и имущества, а зарплата мужа и мои пособия невысокие?
Предельный размер удержаний
При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм. В п. 2 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ указано, что при удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработка. При этом названные ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - в этих случаях размер удержаний не может превышать 70% доходов (п. 3 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ).
Решение суда обжаловали?
Можете обратиться в суд за предоставлением отсрочки исполнения решения суда, в связи с тяжелым материальным положением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Решение суда обжаловали,нам отказали в уменьшении суммы долга.