Химки, 28.11.2015, 01:11

Как защитить права ребенка в разводе и предотвратить поведение бывшего мужа, вызывающее недоверие?

Вопрос №8882730 из г. Химки
опубликован 28.11.2015, 01:11
Мы в разводе с бывш. Мужем. Дочке 4 года. Бывш. муж не совсем адекватен, у него есть странные привычки, и странное поведение, которые внушают у меня недоверие. Поэтому все общение с ребенком у нас в моем присутствии. Он подал иск на определение графика встреч с ребенком, подчеркнул, чтобы без моего присутствия. Просит суд присудить ему забирать дочь на целый выходной, и каждый день по вечерам в будни, а также возить ее в другой город на время своего отпуска. Бабушку и деда с той стороны она вообще не знает, они даже ни разу ей не позвонили. Она боится без меня с ним даже гулять (по ее словам), а при перспективе ехать с ним в др. город или без меня идти к нему на съемную квартиру - плачет. Как мне поступить, чтобы суд не разрешил ему вывозить дочь в др. город и к себе домой без моего присутствия? И как объяснить суду, что целый выходной, а тем более будни она не может проводить с отцом, т.к. у нее много доп. занятий. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить свой встречный иск, и отстаивать всеми способами свой порядок общения, в Вашем присутствии.

28.11.2015, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич!

откажитесь от этого иска, что с ним вы не согласны и согласны только в определенное время и в определенном месте, в вашем присутствием суд примет сторону вашу. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

28.11.2015, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Тимур Ахатович!

То, что он хочет, это его проблемы. Доказывайте свидетельскими показаниями, характкристиками из детского сада, заключением психолога и своими пояснениями. Заявите ходатайство об истребовании характеристик с его места работы и места жительства. А лучше наймите представителя. Вам будет сложно справиться одной. Удачи.

28.11.2015, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Татьяна Ивановна!

Нужно заявлять ходатайство о тестировании ребенка. Иначе никак.

28.11.2015, 01:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обо всем этом и заявите на суде, желательно иметь доказательства неадеквата мужа, возможны также в вашем случае свидетельские показания. также привлеките органы опеки в процесс.

28.11.2015, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Евгений Витальевич! Подскажите, пожалуйста, а может ли свидетельствовать против него мой сын от первого брака (ему 18 лет),кот. видел все эти неадекватные шаманские ритуалы ответчика?

Спасибо Тимур Ахатович! мне надо встречный иск подавать, где я пишу свой график встреч с ребенком? можно ли потребовать психологического обследования ответчика? или в этом нет необходимости? И нужно ли просить органы опеки выступить в защиту моей дочери? Спасибо!

28.11.2015, 01:17

Не надо никакого встречного иска, надо предложить свой вариант общения отца с дочерью. Требуйте, чтобы общение происходило только в вашем присутствии. Поскольку ребенок еще маленький, этого вполне реально добиться.

28.11.2015, 01:21

Да, надо подавать встречный иск.

Я думаю, психологическое обследование другой стороны по такому иску никто не будет проводить.

28.11.2015, 01:23

да подайте встречный иск, со своими условиями. можно. но суд не примет это во внимание никаким образом и ваше ходатайство будет отменено. органы опеки не стоит привлекать. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. А лучше Вм заручиться помощью опытного юриста или адвоката. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

28.11.2015, 01:23

Скажите, пожалуйста, могут лм выступать свидетелями мои родители и мой совершеннолетний сын от первого брака? примет ли суд во внимание свидетельство заинтересованных лиц? или лучше привлечь знакомых и соседей?

28.11.2015, 01:33

если вы будете ходатайствовать о вызове данных лиц, то суд их вызовет! могут выступать! PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

28.11.2015, 01:35

Привлекайте всех- и знакомых, и родственников. Участие органов опеки в таких делах обязательно! Обратитесь в опеку, расскажите о ситуации, они могут сделать заключение в вашу пользу.

28.11.2015, 01:36