Женщина требует возврата денег за работу после годового промежутка - какие шансы у ателье в суде?
Мария, все зависит от наличия доказательств. В вашем случае не только письменных... Услуги очень сложная категория (для не юриста) - дело в том, что весьма сложно понимать где услуга а где работа...
Вот несколько советов:
1. Сделайте у себя и повесьте в уголке потребителя подробный прейскурант на услуги (примерка,... и.т.п.) и на работы (пошив). - это вам поможет в суде.
2. Когда будете в заседании не стесняйтесь и восстановите картину... причем, если клиент сама не будет присутствовать, а пришлет представителя, требуйте ее личного вызова в суд (т.к. от представителя Вы ничего не добьетесь.., а вот клиентку сможете при судье вывести на чистую воду (задавая правильные вопросы).