Работодатель отказал мне в приеме на работу после всех этапов отбора - подписания заявления, 2-х собеседований, заполнения анкеты, прохождения медосмотра и допущения. Все ли это законно?
Потребуйте письменной мотивированный отказ.Грозятся данной статьей.УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работодатель может отказать на любой стадии до подписания трудового договора
Здравствуйте, да, это законно. Нет трудового договора - нет и обязательств.