Проблемы с качеством товара - как защитить свои права потребителя в суде?
Больше месяца назад, я испачкала дорогую куртку в сетевом магазине бытовой химии, прислонив ополаскиватель для белья к себе. Оказалось, что на полке, где он стоял почему то был разлит концентрат отбеливателя. Я сфотографировала сразу, но на фото плохо видно, тут же написала претензию и директор это подписала. Также там присутствовал региональный менеджер, которая все видела. Они только разводили руками и говорили, что не надо было прижимать ничего к себе. Сразу попросили девочек все вымыть. Я ждала ответа и через месяц пришла к директору и спросила, почему она не ответила. Она плакала, что не знает что делать, коллектива того нет, взять денег не с кого и что у них много продукции, которая протекает, просто прислонять не надо было. Когда ей позвонил человек, представляющий мои интересы, они засуетились и прислали ответ. Я от него в шоке. Там говорится, что на полке не могла быть никакого отбеливателя и куртку я испачкала в другом месте. Я так понимаю, что и на суде они будут все отрицать. Подскажите, пожалуйста, как же закон о защите прав потребителя? Неужели они могут причинять нам ущерб, а потом отрицать все? у меня кроме претензии и некачественного фото ничего нет. Я не настолько подкована юридически, чтоб сообразить собрать больше доказательств в тот суматошный момент. Неужели я останусь не с чем, а они безнаказанны? Можно ли еще что то сделать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Достаточно тех документов, которые у вас уже имеются. Обращайтесь с иском в суд. Иск оформляйте по правилам статей 131-132 ГПК РФ