Возможно ли требовать возмещение компенсации морального вреда при затоплении квартиры и отсутствии воды?
Зравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на возмещение компенсации морального вреда. Нас залили из квартиры сверху, но она не продана и находится на балансе управляющей компании. Мы позвонили в аварийную службу в 11 часов, пришел мастер, посмотрел и ушел. После этого они перекрыли стояк с водой и до 20:00 воды не было. Хотя причиной затопления был прорыв отопления, и из-за этого я с тремя маленькими детьми провела весь день без воды. Могу ли я требовать возмещение морального ущерба. Если да, то в каком размере? Спасибо.
Если квартире причинен ущерб заливом, можете требовать с УК компенсацию материального ущерба. Моральный вред не взыщите, оснований нет
Дмитрий, потребовать можете. Размер морального вреда не ограничен. Вопрос в том, чтобы знать, к кому правильно потребовать, как правильно обосновать требование и в какой сумме Ваше требование будет удовлетворено.