Через 45 дней я пришла в магазин и мне сказали, что его сделать не возможно.
Доброе время суток! Я живу в г.Калуга. Приобрила 3 месяца назад в кредит ноутбук в Эльдорадо, на 15 день у него полетел жесткий диск (это мне сказали в магазине), забрали на ремонт, сказали что через 45 дней будет готов. Через 45 дней я пришла в магазин и мне сказали, что его сделать не возможно. Аналогичного товара в продаже у них нет, только дороже. Перерасчет отказываются делать, получается я плачу кредит за воздух, товара у меня нет! Сказали выход один, купить мне за наличные деньги на эту сумму что и мой ноутбук, такойже ноутбук, а кредит так и продолжать платить. Когда пройдет год (я брала кредит на год) прийти к ним и они мне вернут деньги уплаченые мной по кредиту, но те деньги что я переплачиваю за кредит они мне не вернут. Вот такая ситуация! Я нахожусь на 5 месяце беремености. Помогите, подскажите, что делать, где правда?
Спасибо!
Милова Татьяна. Г.Калуга.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Для начала сходите в магазин и поговорите с директором магазина, сообщив ему, что есть п. 5 ст.24 Закона о защите прав потребителей, которая гласит : "В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита". Если он не захочет возвратить Вам деньги, смело обращайтесь в суд.
Успеха в решении проблемы!