1) Правомерность решений следователя по назначению защитников и отказу от удовлетворения ходатайств о допуске определенных лиц в качестве защитников\n2) Определение момента, с которого лица считаются задержанными\n3

В результате расследования уголовного дела о совершении ряда грабежей бы-ли задержаны трое молодых людей. При задержании следователь разъяснил всем троим право пользоваться услугами защитников. Тогда задержанный Н. заявил хо-датайство о допуске в качестве защитника его друга, юриста фирмы «Фемида» Звягинцева. Задержанный С. ходатайствовал о допуске в качестве защитника сво-его родственника адвоката Хромченко. Задержанный несовершеннолетний М. не заявлял подобных ходатайств. Следователь оба ходатайства не удовлетворил, в связи с тем, что он ничего не знает о фирме «Фемида», а родственники допускаются в качестве защитников только в суде. Несовершеннолетнему М., несмотря на отсутствие ходатайства с его стороны, тем не менее он назначил защитника. 1) Оцените правомерность принятых следователем решений. 2) С какого момента лица считаются задержанными? 3) Какой процессуальный статус они приобретают при задержании? 4) С какого момента у них возникает право на защиту?
Лучший ответ

ответы на ваши вопросы - в учебниках, решайте задачи сами