Права муниципального служащего на отпуск и отказ от перевода на техническую должность
если подразделение ликвидируют, то вас могут уволить по ликвидации - ст. 261 ТК, перевод только с вашего согласия поэтому - см. сами, выбор за вами
что касается неполного рабочего дня - см. ст. 256 ТК - только в этом случае вам сохранится пособие
Могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск (за выслугу лет) или ежегодный отпуск в течение периода когда я работаю неполный рабочий день (т.е.до достижения ребенком 3х лет) - этот период составит 2 года, т.к. сейчас ребенку год. ведь фактически я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... и уточнение: ликвидируется штатная единица - подразделение, а не вся организация.
см. ст. 260 ТК - можете потребовать основной отпуск
Ст.256 По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Получается до достижения ребенком 3х лет я буду находиться в отпуске (в статье написано, что женщина находится в отпуске) - поэтому и интересует, можно ли находясь в одном отпуске взять другой, и где конкретно это регламентировано. в ст.260 описан случай когда у женщины окончился отпуск по уходу, а у меня еще 2 года до его окончания.
и правильно ли я понимаю, что до трех лет ребенка я могу и не соглашаться с переводом в технические служащие, так как на период отпуска по уходу с моей должностью ничего сделать не могут, даже если упраздняется управление, к которому я отношусь. организация остается.