Право органов опеки на проверку документов о собственности при недееспособности владельца - нормативные основы и возможные ограничения
Мой отец недееспособен, находится в ПНИ. В собственности у него 2/3 квартиры, у меня 1/3. Сейчас органы опеки собираются прийти ко мне с проверкой и просят предъявить документы: домовую книгу, мое св-во о праве собственности и платежные документы жкх. Имеют ли они право на подобную проверку? На основании какого нормативного документа? Может ли интернат как-либо отчуждать долю отца, сославшись, например, на защиту его интересов, или подселить квартирантов на его долю? Спаибо за ответ!
Предъявите им документы. Отчуждать долю или кого то к Вам селить не имеют права.