Как получить долю от однокомнатной квартиры, если она записана на маму и папу и они не хотят делиться деньгами
Речь идет, я так поняла, не о материнском капитале, а о сертификате на жилье. Сертификат выдан родителям.Вам доля не положена в этой квартире.
Здравствуйте!
В квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала, обязательно должны быть выделены доли в праве собственности обоим родителям и всем детям. Отказаться могут только совершеннолетние дети, и то добровольно (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Если Вам доля не выделена, Вы вправе обратиться в суд.