Суд лишил меня прав после столкновения на парковке - законно ли это?
У меня такая ситуация: на грузовике на парковке при моневре задел автомобиль и этого не заметил. Через три месяца выяснилось, что прошел суд и меня лишили прав. Законно ли это?
Лучший ответ
Если вас не известили надлежащим образом о судебном разбирательстве, то постановление должны отменить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, законно - - ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Вы вправе обжаловать постановление суда в течении 10 дней с момента как нам узнали или получили на руки.