Как разводящимся супругам разделить имущество и выписать ребёнка из ипотечной квартиры?
Сложилась вот такую ситуация, развод, в ипотеку взята 3 хкомнатная квартира, есть ребёнок 1.5 года, ребёнок в квартире прописан. Сейчас собрались делить имущество и продавать квартиру, жена не даёт согласие на то чтобы выписать ребёнка из квартиры, как быть?
каким образом оформлена квартира? В общую совместную собственность или на вас? Жене можете объяснить, что если квартира будет продана, то новый собственник через суд снимет с учета всех, кто зарегистрирован, а она, если будет противодействовать снятию с учета, то еще и судебные издержки заплатит
Родители имеют равные права. Согласие матери на выписку ребенка обязательно.. Договаривайтесь.
Если ваша квартира взята в ипотеку, то она находится в залоге и на ее продажу потребуется разрешение банка, а так же разрешение органа опеки и попечительства. Если квартира приобретена в долях, то и разделу не будет подлежать, т.к. уже разделена.