Приветствую почему мне без работному присудили алименты 20000 рублей.
почему? по решению суда, в котором указаны основания о взыскании именно этой суммы, при своем несогласии - обжалуйте решение
Так в решении суда и читайте. Там должно быть дано обоснование такого решения. Если с ним не согласны, надо было обжаловать. Если решение вступило в законную силу, можите подать иск о снижении размера алиментов, если считаете, что у вас имеются основания.
Здравствуйте Александр.
Быть может вы не участвовали в суде и ваша бывшая супруга доказала суду, что вы трудоустроены и получаете определенную сумму в месяц. Да, можете обжаловать решение в установленный срок.