Опознание автомобиля и проведение разговора с виновником ДТП - Какие действия сотрудников ГАИ ожидать и как доказать повреждения

Автомобиль который нанес мне повреждения скрылся с места дтп, на камерах номеров видно не было однако по индивидуальным особенностям автомобиля я его нашла, после разговора с владельцев было установлено что за рулем находился знакомый, который пояснил, что действительно он нанес мне данные повреждения и уехал потому что ребенок испугался, а ручки и бумаги чтобы оставить свой контактный номер у него не было пожтому и уехал. Я предложила ему решить вопрос по мирному и назвала сумму которую хоть в виде возмещения, однако он сказал что таких денег у него нет ему надо время подумать, однако он до сих пор не позвонил и я переживаю, что он просто откажется платить и скажет чтобы я обращалась в гаи. Заявление в гаи есть дтп зафиксировано, но для того чтобы быть уверенной в том что у меня получится все же через суд вернуть деньги и доказать что это был именно он, я решила поехать к нему еще раз со свидетелями и камерой и снять наш разговор, но если он начнет делать вид что впервые меня видит я сразу же вызову сотрудников гаи, вопрос: какие действия предпримум сотрудники гаи прибыв на место, должны ли они задержать автомобиль или просто перепишут данные этого парня и уедут? Так же на моем автомобиле остались следы наслоения от его машины но их никто не фиксировал, как быть?
Лучший ответ

Виновник пока его найдут или вызовут может скрыться, перекрасить автомобиль и еще 1000 вариантов, тем более что автомобиль зарегистрирован на другого человека. Меня интересует только 100% выйгрышный вариант, а это значит что я должна предпринять такие действия которые не при каких условиях не позволят виновнику скрыться, то есть вызвать сотрудников гибдд на место нахождения автомобиля виновника, вопрос: что по закону должны предпринять сотрудники гаи приехавшие по токай заявке ???

Если в Вы написали в ГИБДД заявление с указанием номера виновника, то его вызовут в отдел дознания ГИБДД. Там установят его вину и отправят материалы в суд, где лишат его водительских прав. Советую поторопиться с заявлением в ГИБДД с указанием всех известных данных нарушителя. В противном случае, если его не привлекут к административной ответственности в течении трех месяцев с момента ДТП, то он уйдет от административной ответственности за сроком давности.

Ответ не по существу вопроса.