Опознание автомобиля и проведение разговора с виновником ДТП - Какие действия сотрудников ГАИ ожидать и как доказать повреждения
Виновник пока его найдут или вызовут может скрыться, перекрасить автомобиль и еще 1000 вариантов, тем более что автомобиль зарегистрирован на другого человека. Меня интересует только 100% выйгрышный вариант, а это значит что я должна предпринять такие действия которые не при каких условиях не позволят виновнику скрыться, то есть вызвать сотрудников гибдд на место нахождения автомобиля виновника, вопрос: что по закону должны предпринять сотрудники гаи приехавшие по токай заявке ???
Если в Вы написали в ГИБДД заявление с указанием номера виновника, то его вызовут в отдел дознания ГИБДД. Там установят его вину и отправят материалы в суд, где лишат его водительских прав. Советую поторопиться с заявлением в ГИБДД с указанием всех известных данных нарушителя. В противном случае, если его не привлекут к административной ответственности в течении трех месяцев с момента ДТП, то он уйдет от административной ответственности за сроком давности.