Проблемы с рассмотрением моего заявления в зенковском РОВД - как добиться возбуждения дела или отказа для обращения в гражданский суд?
Как мне поступить? Я подала заявления в зенковский РОВД 31 июля о мошенничесте, но добиться о возбуждении или отказе, чтобы подать в гражданский суд, не могу до сегоднешнего дня. обращалась в прокуратуру и много раз была в полиции, где ответ он не отвечает на звонки, которые оставлял при первом опросе и опрос меня и его дознавателем пропали из материала. Дознаватель одноклассница его сестры. Результата нет.
Лучший ответ
Если Вы говорите о существовании панибратских отношений, и перепробовали многие способы, то ещё один это обратится с указанным доводом в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области, только суть проблемы изложить очень подробно и попросить проверить доводы, как вариант, могут поменять дознавателя, другой может быть менее лояльным.