Возможно ли продать долю несовершеннолетнего в доме и инвестировать средства в книжку на период переезда?

Вопрос №8901260 из г. Волгодонск
опубликован 29.11.2015, 23:36
Можно ли продать долю несовершеннолетнего в доме и положить деньги с доли на книжку? В связи с пееездом в другой город, но дать опеке обязательство, что куплю за его деньги в течение 3 мес. ему долю в другом жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

если опека разрешит, то можете. Но спрашивать надо у нее.

29.11.2015, 23:37

Есть такой закон позволяющий так сделать, а не так как хочется органам опеки?

29.11.2015, 23:50

Нет такого закона.

29.11.2015, 23:52

А как по закону надо сделать? только одновременно купить и продать?

29.11.2015, 23:53

По закону, любой вариант на который согласен орган опеки. Возможно продать и тут же купить, купить, наделить долей и продать, продать-положить на счет-купить. Как договоритесь с опекой.

30.11.2015, 00:00

А как с ними договориться? я не поняла , есть четкие рамки прописанные законом. Я же не нарушаю права ребенка, ложа его часть на книжку и обязуясь купить ему жилье????какой закон мне прочитать, где четко есть статья, которая позволяет при переезде в другой город , как-то дать возможность время на поиск и покупку жилья?ваш ответ не однозначен. Четкости нет. Опека может делать, как ей захочится, получается так? куда я могу обратиться для решения этого вопроса?

30.11.2015, 00:11