Председатель кооператива лишил меня эл.энергии без оснований - что делать?
Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе г. Воронежа ГСК Учстрой. Председатель отрезал мне эл.энергию сылаясь на то что я не вынесла счётчик на улицу (эл.энергия оплачена и годовой взнос оплачен) Как мне поступить?
это самовольные действия. обращайтесь в суд и требуйте подключения, по -другому никак не получится - иск об устранении препятствий в пользовании - ст. 304 ГК
Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе г. Воронежа ГСК Учстрой. Председатель отрезал мне эл.энергию сылаясь на то что я не вынесла счётчик на улицу( эл.энергия оплачена и годовой взнос оплачен) Могу я не выносить эл. счётчик на улицу? Как мне поступить?
счетчик выносится для контроля со стороны руководства кооператива, во избежании самовольного подключения и предупреждения воровства э/э - по решению членов кооператива - если решение есть действия председателя - законны
если нет - незаконны