Воронеж, 30.11.2015, 01:07

Председатель кооператива лишил меня эл.энергии без оснований - что делать?

Вопрос №8901697 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2015, 01:07
Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе г. Воронежа ГСК Учстрой. Председатель отрезал мне эл.энергию сылаясь на то что я не вынесла счётчик на улицу (эл.энергия оплачена и годовой взнос оплачен) Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

это самовольные действия. обращайтесь в суд и требуйте подключения, по -другому никак не получится - иск об устранении препятствий в пользовании - ст. 304 ГК

30.11.2015, 01:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе г. Воронежа ГСК Учстрой. Председатель отрезал мне эл.энергию сылаясь на то что я не вынесла счётчик на улицу( эл.энергия оплачена и годовой взнос оплачен) Могу я не выносить эл. счётчик на улицу? Как мне поступить?

30.11.2015, 01:30

счетчик выносится для контроля со стороны руководства кооператива, во избежании самовольного подключения и предупреждения воровства э/э - по решению членов кооператива - если решение есть действия председателя - законны

если нет - незаконны

30.11.2015, 01:42