Краснодар, 30.11.2015, 03:10

Отступление от норм застройки и возможность оставить построенный дом на дачах - администрация подает в суд

Вопрос №8901939 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2015, 03:10
Адм. подала в суд на снос дома на дачах, свид. На дом есть мартом того года, 3 факта: 2,60 отступ вместо 3 метров, не 30 процентов застройкие а 47,мансардный этаж: возможны ли публичные слушанья по факту уже построенного дома на дачах по вопросу разрешить оставить дом и не сносить, каков процент? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь как указала коллега выше необходимо обращаться со встречным исковым заявлением о сохранении жилого дома в реконструированном виде. Вам необходимо взять соответствующие заключения о том что постройка соответствует всем техническим нормам и подтвердить что данная постройка не угрожает жизни и здоровью третьих лиц. Но откладывать не стоит и необходимо в кратчайшие сроки все сделать.

30.11.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дом многоквартирный? Снесут.

30.11.2015, 02:46

Доброе утро!

Публичные слушания уже невозможны.

Вам необходимо подавать встречное исковое заявление: оставление жилого дома в перепланированном (реконструированном) состоянии или о признании права собственности на самовольную постройку...

Надо смотреть документы.

Нужна помощь, можете позвонить.

30.11.2015, 07:55

Если до суда осталось 4 дня что можно предпринять?

03.12.2015, 23:59

Вам нужен представитель. И срочно. Ищите в своем регионе.

04.12.2015, 00:22

Можно предпринять одно: представить документы адвокату для подготовки и представления в суд встречного иска.

Нужно? Можете позвонить. Услуги платные, но в любом случае дешевле, чем снести строение.

04.12.2015, 07:52