Как получить опеку над ребенком, не указанным в свидетельстве о рождении после смерти матери
Как забрать ребенка из интерната после смерти её матери? В браке с ней не был, ребёнок от меня. В свидетельстве о рождении скорее всего отец не указан. Ребенку 7 лет.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. Никакой процедуры усыновления вам проходить не надо. Если в результате генетической экспертизы суд установит, что вы являетесь отцом, вы имеете права забрать ребенка из интерната. Имеется положительная судебная практика, обращайтесь.Удачи вам.
Необходимо устанавливать факт отцовства в судебном порядке и далее пройти процедуру усыновления. Удачи вам!