Какая статья закона о защите прав потребителя регламентирует претензию в случае отказа магазина в ремонте приобретенного сотового телефона?
Вам необходимо настаивать на проведении экспертизы в своей претензии. чтобы узнать причину и виновника поломки телефона. Претензию передавайте официально, под роспись. Отказать в проведении экспертизы продавец не вправе.
ЕСли в результате экспертизы выясниться, что в поломке телефона виноваты Вы...Вас заставят опплатить все затраты, понесенные в результате проведения экспертизы.
Пишите претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Будет назначена экспертиза, которая и ответит на вопрос виновны ли Вы или есть брак в телефоне.