Как пожаловаться на работодателя - проблемы с медицинскими ограничениями, нарушение выплат и льгот для ветеранов
Телефон куда можно пожаловаться на работодателя. Мои проблеммы: находился на больничном (делали трепанацию черепа), был выписан на работу без каких-либо ограничений. Группу по инвалидности не дали. Врачи говорят, что выздоровление прошло удачно и быстро и что могу дальше работать водителем. Вобщем выписали. На работе отказываются давать машину, говорят поработай пока слесарем.. Мол им нужна справка, что я точно годен к работе водителем по перевозке опасных грузов. Тоесть тому, что меня выписали без ограничений, они не верят... Спрашивал у врачей про такую справку, те сказали, что не бывает такой справки. Работать слесарем я отказываюсь. Говорю, что я пришёл работать водителем, в договоре указано. Поэтому сижу на работе, в гараже и ничего не делаю. Работодатель сказал, что не будет оплачивать моё нахождение на работе и поставил мне выходные, раз я ничего не делал (имеется ввиду физическая работа). Также на работе есть такие нарушения:
- зарплата "белая" и "чёрная", выплата 1 раз в месяц, после 15 числа. Тоесть зарплата может быть в любой день после 15 числа.-выплата отпускных. Гуляешь отпуск в этом году - отпускные получишь в следующем. График отпусков с работником не согласовывается.
- мне, как ветерану боевых действий, нет никаких льгот по налогообложению.
Как можно наказать фирму? Всё равно буду уволняться. И в какой срок должны меня расчитать? А то люди, уволившиеся ещё весной и летом, до сих пор ездят на фирму за расчётом, как за зарплатой - каждый месяц.
Лучший ответ
По поводу творящихся безобразий обратитесь в Государственную инспекцию по труду своего региона.Адрес и телефоны легко найти в ин-те.Лучше , если это будет письменная коллективная жалоба.Телефонные звонки не рассматриваются.