Важные последствия - Может ли суд отменить сделку дарения и изъять дом у моей мамы, вынужденной подавать на банкротство?
Моя мама взяла кредиты в нескольких банках и уже с год не может их оплачивать. В 2011 году мама вступила в наследство получив дом от своей матери все остальные братья и сестры отказались в ее пользу. На тот момент у мамы не было еще ни одного кредита. В 2014 году мама оформила на этот дом дарственную на свою сестру. Сейчас она готовит документы на банкротство физ. лиц. также на нее подал в суд один из банков. Вопрос могут ли отменить сделку дарения и отобрать дом в котором живет сейчас моя мама (так ка он больше) и переселить ее в дом который она получила по наследству.
Добрый день! Необходимо уточнение по датам кредитов. Сделки в банкротстве оспариваются по разным основаниям в разные сроки. Дом не был в залоге по кредитам?