Кто должен быть предпочтителен при сокращении работников - молодым специалистам или пенсионерам?
Есть ли статья ссылающаяся на правильность выбора при сокращении работника: кому отдать приоритет - молодому специалисту или человеку, достигнувшему уже пенсионного возраста?
Лучший ответ
Статья 179 Трудового кодекса РФ о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.
Здравствуйте,Евгения!
Преимущественное право на сохранение рабочего места при сокращении принадлежит тем работникам, у которых более высокая квалификация и более высокие рабочие показатели (ст.179 ТК). Всего доброго!