Отказ в выдаче Медали Материнская доблесть после смерти сына - справедливо или нет?
Хочу задать вопрос, который возник после разговора с моей подругой и который очень взволновал меня. Дело в том, что она мать, которая родила и воспитала 3 сыновей. К великому сожалению, средний сын, отслужив Армию в горячей точке, отдав долг Родине, в 25 лет погиб в ДТП. И вот, когда встал вопрос о награждении её Медалью Материнская доблесть, (кажется она так называется?) ей отказали в её выдачи, сославшись на то, что второй её сын мёртв. Разве это справедливо и правильно? Говорится ли об этом что-то в законе? Как узнать, верно ли поступили в отношении подруги местные власти? Спасибо.
Лучший ответ
И вот, когда встал вопрос о награждении её Медалью Материнская доблесть, (кажется она так называется?) ей отказали в её выдачи, сославшись на то, что второй её сын мёртв. Разве это справедливо и правильно? Говорится ли об этом что-то в законе?Как узнать, верно ли поступили в отношении подруги местные власти?
---у вашей знакомой никогда и не было права на получение данной медали. -пусть не выдумывает.
1. Медалью «Материнская доблесть» награждаются матери, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей.
спасибо