Какие документы мне нужно предоставить в суд, что бы доказать, что люди действительно мне давали в долг?
Макс, доброй ночи. Если позволяет процессуальный статус, то Вам необходимо заявить ходатайство о допросе указанных лиц в качестве свидетелей. Расписки в получении займа, как правило, составляются в единственном экземпляре, который находится у займодавца. Следователь может произвести выемку расписок (или договоров займа с указанием о получении денег, если таковые составлялись) у займодавцев, о чем Вы также вправе заявить в ходатайстве. Если у Вас случайно оказались вторые экземпляры расписок (договоров займа с указанием или отметкой о получении денег) - прилагайте их к ходатайству о приобщении указанных документов к материалам уголовного дела. Все ходатайства (или одно со всеми указанными выше просьбами) составляйте письменно в 2-х экземплярах: один следователю, второй, с отметкой следователя о получении - себе. Для доказывания всей схемы, можно приложить копии договоров продажи и купли указанных выше квартир. Это в общем, а что-либо конкретно можно посоветовать при изучении ситуации и материалов. С уважением, Владимир Романов
Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходима информация, по какой статье возбуждено уголовное дело. Пишите
Здравствуйте, Макс, расписки являются подтверждением заключения договора займа. Их и нужно предоставить в суд.
Если есть расписки, представьте расписки с помощью займодавцев. Если их нет, напишите и тоже представьте в суд.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.
Вам необходимо представить копии договора купли продажи, долговых нотариальных расписок или просто расписок,и попросить Ваших кредиторов подтвердить выдачи Вам долга в следствии и в суде.
Здравствуйте Макс!?
Непонятно даже кто автор данного письма? Имя вроде мужское, тогда как, текст письма явно от женщины? Но ладно, чёрт с ним.
Макс, а почему вы вообще должны доказывать свою невиновность в уголовном процессе!?
Пусть кто вас обвиняет и доказывает, если сможет.
Николай Васильев