Обнаружена невнесенная квартплата при оплате аренды - что делать?
Сдаю квартиру, по договору платят стоимость аренды и квитанции, но недавно нечаянно увидела, что кварплату не производили, но всегда в срок отдавали деньги за аренду. Что делать? Договор есть, но у нотариуса не заверен, с пасортными данными и расписано все за что и кто должен платить.
Лучший ответ
Ни регистрация, ни заверение у нотариуса договора найма не требуется.
Попробуйте решить вопрос мирно, если не получится - обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
потребовать платить или обращайтесь в суд. Заверение нотариусом не треьуется
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Регистрация договора не требуется, если он заключён менее чем на 1 год. Попросите оплатить задолженность по квартплате, согласно договора, если не оплатят - обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!