Пользователь 9111.ru

Как рассчитать алименты на ребенка и бывшую партнершу - правила и причины назначения суммы.

Я растался с девушкой у нее ребенок от меня. Я зарабатываю 20000 р, плачу алименты на ребенка 5000. Она требует чтобы я платил алименты на ее содержение тоже 5000 р. Сколько по закону я ей должен платить? Из чего судья назначает сумму алиментов?
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав, г.Верхнеуральск!

Т.К. вы с вашей девушкой не являетесь мужем и женой, то закон не обязывает вас выплачивать алименты вашей бывшей девушке.

Что касается вашего совместного ребёнка, то законом предусмотрена выплата алиментов на вашего совместного ребёнка по решению суда или по соглашению сторон.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16 ноября 2009г

10:15 уф.вр.

Если брак с матерью ребенка не зарегистрирован, то требовать алименты на свое содержание у нее нет права. Платить вы не обязаны.

Если брак есть, то суд назначает алименты в твердой денежной сумме, исходя из дохода сторон.