Возможные последствия и расчеты в случае не закрытой судимости, принятие во внимание письменного подтверждения ущерба и прощения от потерпевшего
В данной ситуации возможно применение ст. 73 УК РФ, т.е. назначение условной меры наказания. Условное наказание не может быть назначено: осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 УК РФ;
при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
при опасном или особо опасном рецидиве.
Добрый день!
Потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ!
В этом случае, возможно освобождение от уголовной ответственности!
Наказание Вам не грозит!
Удачи!